logo
Охранно-пожарная сигнализация
Система оповещения и управления эвакуацией
Система контроля и управления доступом
Видеонаблюдение
Кабельные и кабеленесущие системы
Домофоны
Средства пожаротушения
Сетевое оборудование, шкафы и стойки
Устройства электропитания и аппараты защиты
Шлагбаумы и автоматика для ворот
Светотехническое оборудование
Взрывозащищенное оборудование (Ex)
Смотреть все
Каталог товаров
  • Охранно-пожарная сигнализация
  • Система оповещения и управления эвакуацией
  • Система контроля и управления доступом
  • Видеонаблюдение
  • Кабельные и кабеленесущие системы
  • Домофоны
  • Средства пожаротушения
  • Сетевое оборудование, шкафы и стойки
  • Устройства электропитания и аппараты защиты
  • Шлагбаумы и автоматика для ворот
  • Светотехническое оборудование
  • Взрывозащищенное оборудование (Ex)

Smartec представил новое предложение для организации видеодомофонной связи со смартфона

05.04.2021
image_blog

Специалисты компании Smartec разработали комплексное решение для видеодомофонной связи с возможностью приема вызова со смартфона. Оно базируется на бюджетных продуктах Smartec и бесплатном мобильном приложении для умного дома Tuya Smart. Комплект продуктов Smartec для видеодомофона включает вызывную панель с видеокамерой ST-DS501H-SL, монитор высокого разрешения ST-MS307HMT и адаптер ST-AC001CNT для подключения к сети Интернет.

В комплексной системе мобильной домофонной связи Smartec, в качестве устройства вызова используется универсальная вызывная панель ST-DS501H-SL, оборудованная камерой высокого разрешения, которая поддерживает стандарт AHD 720P/960P. Камера выполнена в антивандальном корпусе и стабильно работает в широком диапазоне температур. Если уровень освещенности снижен, панель автоматически активирует ИК-подсветку, благодаря чему мобильный домофон обеспечивает видеосвязь круглосуточно. При этом трансляция видео от ST-DS501H-SL и на монитор, и на смартфон, выполняется без задержек.

Для приема вызовов с панели и управления электрозамком традиционным способом применяется 7-дюймовый монитор видеодомофона ST-MS307HMT-SL, который поддерживает одностороннюю видеосвязь и двухстороннюю аудиосвязь с панелью вызова по 4-х проводной линии. При работе системы как мобильный домофон этот монитор может использоваться в качестве параллельного либо резервного устройства управления (когда управление со смартфона невозможно). Кроме того, монитор может применяться для записи и хранения до 32 Гб фото и видео от вызывной панели при его дооснащении micro SD картой памяти.

В связке с домофоном Smartec приложение Tuya Smart поддерживает одностороннюю видеосвязь и двухстороннюю аудиосвязь при вызове с панели, формирует моментальные Push-уведомления, когда на мобильный домофон поступает вызов, обеспечивает простой аудио/видео мониторинг ситуации со всех панелей вызова или камер, управляет реле панелей вызова или монитора и активирует запись на смартфон кадров или фрагментов видеосвязи. Функционал Tuya Smart включает не только мобильный домофон, но и другие сценарии «умного дома», что позволяет управлять через это приложение всей домашней автоматикой.

Расширить функционал стандартной 4-х проводной системы, и преобразовать ее в мобильный домофон, позволяет адаптер ST-AC001CNT, подключаемый в разрыв линии связи между панелью и монитором. Он обеспечивает подключение домофона к сети Ethernet или Wi-Fi для приема вызова с панели через приложение Tuya Smart на смартфоне, которое представляет собой глобальную платформу «интернета вещей». При этом общение с гостем осуществляется независимо от местонахождения пользователя при наличии интернета на мобильном телефоне, а принимать вызовы могут все жильцы дома, у кого установлено данное приложение.

Комплект продуктов Smartec для видеодомофона доступен для заказа на сайте интернет-магазина компании Layta.


Назад к списку