logo
Охранно-пожарная сигнализация
Система оповещения и управления эвакуацией
Система контроля и управления доступом
Видеонаблюдение
Домофоны
Кабельные и кабеленесущие системы
Средства пожаротушения
Сетевое оборудование, шкафы и стойки
Устройства электропитания и аппараты защиты
Шлагбаумы и автоматика для ворот
Светотехническое оборудование
Взрывозащищенное оборудование (Ex)
Смотреть все
Каталог товаров
  • Охранно-пожарная сигнализация
  • Система оповещения и управления эвакуацией
  • Система контроля и управления доступом
  • Видеонаблюдение
  • Домофоны
  • Кабельные и кабеленесущие системы
  • Средства пожаротушения
  • Сетевое оборудование, шкафы и стойки
  • Устройства электропитания и аппараты защиты
  • Шлагбаумы и автоматика для ворот
  • Светотехническое оборудование
  • Взрывозащищенное оборудование (Ex)

Новые адресные световые табло GLOBAL RUBEZH со встроенным изолятором короткого замыкания

30.09.2026
image_blog
В линейке исполнительных устройств СПЗ GLOBAL RUBEZH появились новые адресные световые оповещатели со встроенными изоляторами короткого замыкания для защиты от единичной неисправности согласно СП 484 - световые табло ОПОП-Т-ИКЗ-R2.

Они сертифицированы по ТР ЕАЭС 043/2017 и соответствуют требованиям ГОСТ 34699-2020 «Технические средства оповещения и управления эвакуацией пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний», ГОСТ 12.4.026-2015 «Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний».

Выпускаются в двух исполнениях: одностороннем (ОПОП-Т1-ИКЗ-R2) для установки на стену и двустороннем (ОПОП-Т2-ИКЗ-R2) для установки на тросах/крючках к потолку или кронштейну.

Корпус нового табло выполнен из ударопрочного пластика для эксплуатации от -30°С до +70°С и степенью защиты IP40. Благодаря продуманной конструкции табло, весь запас проводов легко скрыть в верхней нише корпуса.

Функциональные особенности:

быстро подключаются в адресную линии связи и занимают 1 адрес в системе;
не требуют внешнего источника питания - питание осуществляется по двухпроводной адресной линии связи;
обмен данными с приборами управления GLOBAL RUBEZH (ГК, КАУ) осуществляется по двухпроводной адресной линии связи;
встроенный контроллер управляет состоянием табло (включено, выключено, меандр) по командам от приборов управления GLOBAL RUBEZH.
Вы можете выбрать различные варианты надписей и фона для светового оповещателя — все доступные исполнения указаны в таблице.

Закладывайте в свои проекты новые адресные световые табло GLOBAL RUBEZH со встроенным ИКЗ уже сейчас!
Назад к списку