logo
Охранно-пожарная сигнализация
Система оповещения и управления эвакуацией
Система контроля и управления доступом
Видеонаблюдение
Кабельные и кабеленесущие системы
Домофоны
Средства пожаротушения
Сетевое оборудование, шкафы и стойки
Устройства электропитания и аппараты защиты
Шлагбаумы и автоматика для ворот
Светотехническое оборудование
Взрывозащищенное оборудование (Ex)
Смотреть все
Каталог товаров
  • Охранно-пожарная сигнализация
  • Система оповещения и управления эвакуацией
  • Система контроля и управления доступом
  • Видеонаблюдение
  • Кабельные и кабеленесущие системы
  • Домофоны
  • Средства пожаротушения
  • Сетевое оборудование, шкафы и стойки
  • Устройства электропитания и аппараты защиты
  • Шлагбаумы и автоматика для ворот
  • Светотехническое оборудование
  • Взрывозащищенное оборудование (Ex)

«Аргус-Спектр» развивается по японским технологиям!

14.01.2016
image_blog
Предприятие «Аргус-Спектр» продолжает внедрение технологии на основе Toyota Total-TPS в собственное производство. Программа так называемого «бережливого производства» имеет японские корни, а её использование для отечественного производителя позволяет существенно улучшить показатели компании и добиться лучших результатов.

Поэтому использование данной технологии, которую российский разработчик внедряет более трех лет, продолжается. В декабре 2015 года сенсей Сузуки-сан провел аудит для «Аргус-Спектр». Не секрет, что эксперты из корпорации Toyota больше 12 месяцев помогают российской компании.

За короткий период специалистам удалось в полтора раза повысить оборачиваемость комплектующих, снизить вдвое производственные площади, сократить на 40 процентов время переналадки. Кроме того, число буферных складов уменьшилось в четыре раза, рабочие места были систематизированы в соответствии с 5С, вдвое выросло количество номенклатуры изделий. В конечном итоге, общая энергоэфективность производства значительно повысилась.

Напомним, предприятие «Аргус-Спектр» более двадцати лет занимается разработкой и изготовлением эффективных решений для рынка безопасности. Продукция компании обеспечивает безопасность не только на объектах нашей страны, но и далеко за её пределами. На сегодняшний день разработки этого предприятия установлены в десятках тысяч больниц, школ и знаковых объектов, среди которых стоит выделить ЦУП, научную станцию в Антарктике, резиденцию королевы Великобритании, Третьяковскую галерею и Эрмитаж.
Назад к списку